Espanol

Noticias

Pablo Mastroeni vs Earthquakes, September 27

Photo Credit: 
Isaiah J. Downing / USA Today Sports
Cuerpo técnico y dirigentes se reunieron con líderes de las Barras Oficiales para agradecerles
Fri, 10/17/2014
ColoradoRapids.com

Chivas winning goal for Felix Borja

Photo Credit: 
Kelvin Kuo-USA TODAY Sports
Rapids pelearon con todo en California pero errores defensivos costaron muy caros
Sun, 10/12/2014
ColoradoRapids.com

Gabriel Torres celebrates goal vs. Chivas USA 2014

Photo Credit: 
Garrett W. Ellwood/Colorado Rapids
Serna, O'Neill, Hairston y Brown las grandes ausencias ante Chivas
Fri, 10/10/2014
ColoradoRapids.com

Gaby Torres vs. Sounders

Photo Credit: 
Bart Young / Colorado Rapids
Debutó el Gigante Zat Knight, los Rapids se despiden de cualquier posibilidad de llegar a la li
Mon, 10/06/2014
ColoradoRapids.com

Gaby Torres against Seattle Sounders FC

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
Rapids concientes de lo que se tiene que hacer encontra del lider de la conferencia
Fri, 10/03/2014
ColoradoRapids.com

Gaby Torres vs. San Jose Earthquakes

Photo Credit: 
Garrett Ellwood / Colorado Rapids
Vinotintos y San Jose resignan un empate nada beneficioso para ambos
Sun, 09/28/2014
FutbolMLS.com
Tim Hinchey espera un estadio lleno esta noche y un resultado positivo.
Sat, 09/27/2014
ColoradoRapids.com

Edson Buddle at San Jose

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
Ambos equipos están buscando tres puntos para reparar su temporada
Fri, 09/26/2014
ColoradoRapids.com

Real Salt Lake scores against Joe Nasco

Photo Credit: 
USA Today Sports Images
El RSL abusa de la inexperiencia del arquero Joe Nasco
Mon, 09/22/2014
FutbolMLS.com

Dillon Powers vs Real Salt Lake, August 2

Photo Credit: 
Bart Young / Colorado Rapids
Joe Nasco regresa a la titularidad bajo los tres palos después de su partido de suspensión.
Fri, 09/19/2014
ColoradoRapids.com

Deshorn Brown vs Portland, September 13

Photo Credit: 
Bart Young / Colorado Rapids
Dillon Powers y Deshorn Brown anotan para los Rapids para sacar un punto
Tue, 09/16/2014
FutbolMLS.com

Deshorn Brown vs Portland Timbers, Mar 22 2014

Photo Credit: 
Garrett Ellwood
Tres puntos vitales se disputan en el Dick's Sporting Goods Park
Fri, 09/12/2014

Erick Torres and Mexico vs. Bolivia

Photo Credit: 
Bart Young / Colorado Rapids
Con gol de Miguel Layún, una joven selección mexicana obtiene un triunfo poco contundente
Tue, 09/09/2014
FutbolMLS.com

Marc Burch vs. Gyasi Zardes and LA Galaxy

Photo Credit: 
Robert Mora / LA Galaxy
Se complica la liguilla para los Rapids quien se juega frente al Timbers el sábado
Mon, 09/08/2014

Clint Irwin vs LA Galaxy, August 20

Photo Credit: 
Isaiah J. Downing / USA Today Sports
Vicente Sanchez con la mirada fija en la portería Angelina
Fri, 09/05/2014
ColoradoRapids.com
Syndicate content